Montag, 19. November 2018
Notruf: 112

Linksammlung

Feuerwehren in der Gemeinde Kalefeld:

Ortsfeuerwehr Dögerode - https://www.kalefeld.de/leben/feuerwehr/ortsfeuerwehr-doegerode/

Ortsfeuerwehr Düderode - http://www.ffwduederode.de/

Löschgruppe Eboldshausen - https://www.kalefeld.de/leben/feuerwehr/loeschgruppe-eboldshausen/

Ortsfeuerwehr Echte - http://feuerwehr.ffechte.de/

Ortsfeuerwehr Kalefeld - https://www.ff-kalefeld.de/

Ortsfeuerwehr Oldenrode - http://www.ff-oldenrode.de/

Ortsfeuerwehr Oldershausen - https://www.kalefeld.de/leben/feuerwehr/ortsfeuerwehr-oldershausen/

Ortsfeuerwehr Sebexen - https://www.kalefeld.de/leben/feuerwehr/ortsfeuerwehr-sebexen/

Ortsfeuerwehr Westerhof - https://www.kalefeld.de/leben/feuerwehr/ortsfeuerwehr-westerhof/

Ortsfeuerwehr Wiershausen - https://www.kalefeld.de/leben/feuerwehr/ortsfeuerwehr-wiershausen/

Ortsfeuerwehr Willershausen - https://www.kalefeld.de/leben/feuerwehr/ortsfeuerwehr-willershausen/

 

Kreisfeuerwehr:

Kreisfeuerwehrverband Northeim e.V. - https://www.kfv-northeim.de/

Feuerwehrbereitschaft 1 - http://feuerwehrbereitschaft1.de

Feuerwehrbereitschaft 2 - https://www.kfv-northeim.de/Spezialisten/page_FB2.html

Feuerwehrbereitschaft 4 - https://umweltfeuerwehr.de/

Technische Einsatzleitungen Nord, Nord/Ost, Ost - https://kfv-northeim.de/Spezialisten/page_TEL.html

Brandübungsanlage Bad Gandersheim - http://www.bc-gandersheim.de/

 

Feuerwehr Organisationen und -verbände:

Deutscher Feuerwehrverband e.V - http://www.feuerwehrverband.de/

Landesfeuerwehrverband Niedersachsen - https://www.lfv-nds.de/

Deutsche Jugendfeuerwehr - http://www.jugendfeuerwehr.de/

Niedersächsiche Jugendfeuerwehr - http://www.jugendfeuerwehr.de/

Niedersächsicher Werkfeuerwehrverband - http://www.wfv-nds.de/

Feuerwehrschulen in Celle und Loy - https://www.feuerwehrschulen.niedersachsen.de/startseite/

Feuerwehrunfallkasse Niedersachsen - http://www.fuk.de/

 

Rettungsorganisationen der Region:

THW Ortsverband Northeim - https://www.thw-northeim.de/

THW Ortsverband Einbeck - https://ov-einbeck.thw.de/

DRK Kreisverband Göttingen-Northeim e.V. - http://www.drk-goe-nom.de/

DRK SEG Altes Amt - http://www.drk-altesamt.de/

ASB Kreisverband Northeim/Osterode - http://www.asb-northeim-osterode.org/de

Johanniter Ortsverband Northeim - http://www.johanniter.de/die-johanniter/johanniter-unfall-hilfe/juh-vor-ort/landesverband-niedersachsenbremen/verbaende-vor-ort/suedniedersachsen/ov-northeim/

Johanniter Ortsverband Bad Gandersheim - http://www.johanniter.de/die-johanniter/johanniter-unfall-hilfe/juh-vor-ort/landesverband-niedersachsenbremen/verbaende-vor-ort/suedniedersachsen/ov-bad-gandersheim/

DLRG Northeim - https://northeim.dlrg.de/start.html

DRF Luftrettung - https://www.drf-luftrettung.de/de/menschen/standorte/station-goettingen

 

Wir möchten an dieser Stelle jedoch ausdrücklich betonen, dass wir keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der verlinkten Seiten haben. Den Inhalt fremder Webseiten, auf die aus dieser Rubrik heraus verwiesen wird, unterliegen nicht unserem Verantwortungsbereich. Daher können wir keine Verantwortung für den Inhalt der verlinkten Seiten übernehmen, insbesondere nicht für Änderungen der Seiten, die nach dem Setzen des Links erfolgt sind.

Drucken E-Mail

Kreisfeuerwehrverband Northeim

Freiwillige Feuerwehr Kalefeld

Gemeinde Kalefeld